長野 県 ソフトテニス 連盟。 ようこそ長野県シニアテニス連盟へ

ようこそ長野県シニアテニス連盟へ

✌ 29 都道府県対抗 終了、ヨネックス全国選抜、国体予選へ 2016. 20 第53回長野県中学校総合体育大会夏季大会 終了 2014. 08 速報北信越 女子個人 矢巻・長﨑(穂高西)全中へ! 2019. みなさんで、少しずつではありますが、状況をみながら、もちろん感染予防対策をした上で、ソフトテニスにおける新しい様式を取り入れながらの活動再開にご協力ください。

15

TOP of 長野県高体連ソフトテニス専門部

🤲 スコアだけでは語れないたくさんのドラマや感動をいただきました。

17

team Nagano 中学ソフトテニス応援HP

🖐 10 県新人 団体(北信越インドア一次予選)2014大会結果 2014. a vigorous attack nagano 新型コロナ感染症の影響から、本年度の多くの大会が中止等になり、活動の見通しも持てなかった期間が続きましたが、長野県ソフトテニス連盟強化委員会より、強化活動の再開の通知をいただくことができました。 令和2年度 長野県 総合体育大会 代替 大会 終了 2週にわたって各地区ごとに県総体の代替大会が行われました 選手をはじめ多くの皆さまに感染予防にご協力いただき、無事に大会を終えることができました この場をお借りしあらためて感謝申し上げます 選手・監督・関係者の皆さま、本当にお疲れさまでした 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 中信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 南信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 南信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 中信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 北信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 北信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 東信地区 令和2年度 長野県総合体育大会 代替大会 東信地区. 現状を抜け出し、またみなさんでテニスコートに集まることのできる日を待ち望んでいます。 28 祝 日本一! <第11回ジュニアジャパンカップ> 2016. 26 競技者育成プログラム 北信越ステップ3 終了 2019. がんばろう長野 まけるな長野 a vigorous attack NGN 2027-28 to act vigorously NGN 大変残念ではありますが、(公財)日本ソフトテニス連盟のHPにもあるように、令和2年度の競技者育成プログラム・ステップ1,2,3,4の選考会中止が決定しました。

日本ソフトテニス連盟 » 都道府県連盟・学連

🖖 長野県からのステップ4進出はありませんでしたので、こちらも次年度以降の課題としてさらにみなさんでがんばりましょう。 詳細は委員長を通じて、各地区の審判講習会などで周知されていきます。 23,24はU14の富山遠征やシングルスの研修会を実施しました。

16

team Nagano 中学ソフトテニス応援HP

⚑ まだまだ新型コロナウィルス感染症の影響が続いています。 例年のような流れの強化活動ではなくなりますが、都道府県選抜の活動のために確保していた期日・会場などを使いながら、長野県としての強化練習を計画し、見直していきたいと思います。

team Nagano 中学ソフトテニス応援HP

👣 ありがとうございました。 他県も同様に強化が盛んに行われていることを肌で感じました。

17

ようこそ長野県シニアテニス連盟へ

✋ 04 北信越小学生インドア大会 結果(6年生の部) 2011. 今後の展開がわかり次第にこのHPにも上げていきたいと思います。 関係各位のご協力に感謝申し上げます。

4

ようこそ長野県シニアテニス連盟へ

♻ まもなく連休、そして地区大会となります。 13 新人戦シーズン開幕 県顧問総会・指導者講習会・懇親会のおさそい 2014. 26 速報 team Nagano 2013都道府県top 2013. 大会結果ご連絡ください! 2016. 都道府県連盟・学連 支 部 気 付 郵便番号 住 所 電 話 062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内 050-5501-8761 新保 俊彦 030-0841 青森市奥野2-27-1 090-2609-7971 村松 雅彦 024-0074 北上市滑田16-30-10 0197-72-6020 980-0014 仙台市青葉区本町3-5-22 宮城県管工事会館5階 022-227-6856 加藤 育広 010-1417 秋田市四ツ小屋字古川敷1-15 090-2277-3143 柏倉 達雄 990-2401 山形市平清水2-9-16 023-634-6594 960-8001 福島市天神町8-22 東日ビル2F-C 024-563-7778 額賀 富雄 311-1426 鉾田市樅山572-18 0291-37-3403 桑木 正 321-3305 芳賀郡芳賀町大字芳志戸783-2 028-677-3579 猿井 晴一 379-0121 安中市大竹1249-1 027-382-6034 362-0031 上尾市東町3-1679 スポーツ総合センター内 048-771-7075 263-0051 千葉市稲毛区園生町383-29 カトレアハイツ A105 043-216-5968 151-0053 渋谷区代々木1-57-2 ドルミ代々木1108 03-3377-7311 鈴木 敏雄 238-0014 横須賀市三春町3-27 090-4177-9048 八巻 壮平 408-0023 北杜市長坂町渋沢1007-19 県立北杜高等学校内 090-7630-6536 950-0083 新潟市中央区蒲原町3-28 050-3682-7061 原 雅幸 386-0001 上田市上田1491-11 0268-24-0358 高辻 則夫 933-0869 高岡市関大町3-8 0766-22-8860 川畑 嘉宏 920-0016 金沢市諸江町中丁91-28 076-222-6011 川畑 茂 910-3635 福井市志津が丘3-188 0776-98-2840 漆畑 勝之 422-8034 静岡市駿河区高松1911-1 054-374-0704 455-0015 名古屋市港区港栄1-8-23 邦和スポーツランド内 090-5870-4321 名田 和義 514-0811 津市阿漕町津興1077-1 080-3285-6305 加藤 茂 501-3152 岐阜市岩滝西1-536 058-241-8073 金井 豊 520-3333 甲賀市甲南町希望ヶ丘2-15-7 0748-86-0368 601-8047 京都市南区東九条下殿田町70 京都府スポーツセンター内 075-644-7214 558-0023 大阪市住吉区山之内5-3-37 06-6691-7052 650-0015 神戸市中央区多聞通3-3-16 甲南第一ビル1107 078-371-0547 西森 卓也 636-0022 北葛城郡王寺町明神4-21-12 0745-27-6250 花田 一弥 640-8453 和歌山市木ノ本487-3 073-453-0079 安東 健司 680-0061 鳥取市立川町5-76-9 0857-23-8377 大地本 一到 699-0621 出雲市斐川町富村1798-17 0853-72-8943 國光 利幸 710-0801 倉敷市酒津2823-5 080-1932-2030 大前 秀樹 731-5116 広島市佐伯区八幡4-3-25-27 082-928-7402 弘中 基之 746-0032 周南市河内町1-7-15 0834-63-8059 中山 立 770-0912 徳島市東新町1-9 090-5954-8531 木下 恵司 767-0001 三豊市高瀬町上高瀬1493-2 0875-73-3239 尾田 裕明 791-1113 松山市森松町614-1 090-1570-0146 氏原 博之 780-8073 高知市朝倉本町2-7-7-7 088-840-5174 814-0015 福岡市早良区室見2-16-21-302 092-215-0782 堤 崇 845-0001 小城市小城町209-6 コーポ西小路202 0952-37-3221 山口 美詠子 852-8107 長崎市浜口町3-16 ヴィラ・フィオーレ202号 095-865-9236 岩下 由美 861-5525 熊本市北区徳王2-13-21 096-356-5751 福田 茂 870-0021 大分市府内町3-3-21 090-5945-7953 880-0817 宮崎市江平東町10-2 メゾン栄幸302 号 0985-41-5361 891-0115 鹿児島市東開町2-1 東開庭球場内 099-268-5572 900-0026 那覇市奥武山町51-2-502 沖縄県体協スポーツ会館内 098-996-5078 140-0014 東京都品川区大井1-16-2-201 03-6429-7866 全国高体連ソフトテニス専門部 落合 護 242-0014 神奈川県大和市上和田2557 大和南高等学校 046-269-5050 日本中体連ソフトテニス競技部 大房 裕司 192-0363 東京都八王子市別所2-28 八王子市立別所中学校 042-676-6635. 上位大会のある協会(連盟)主催の大会は、会場の状況を確認して実施されます。

11